Для хорошего отстирывающего эффекта мыло содержит минимальное количество масел по уходу за кожей (<1%), так как их большой процент уменьшает количество мыльной пены и эффективность стирки. В случае продолжительного использования «стирального» мыла для ручной стирки рекомендуем после нанести на руки увлажняющее масло для ухода.
«Стиральное» мыло может использоваться для автоматической стирки в стиральной машине. Для этого необходимо натереть на тёрке в стружку 20-60грамм мыла, в зависимости от жесткости воды, загрузки барабана, загрязнения белья, программы стирки. Полученную стружку необходимо положить тряпичный мешочек (может подойти простой носок), хорошо завязать и положить в барабан, загрузка которого желательно не должна превышать половины. Так Вы получите самый безвредный экологически-чистый, бесфосфатный и не содержащий синтетических добавок не аллергенный стиральный порошок. Мыло полностью растворяется во время стирки, не вызывая солевых отложений на барабане стиральной машины.
Мыльной основой являются исключительно 100% натуральные растительные компоненты:
Кокосовое масло. Придает мылу твердость, дает обильную пену даже в жесткой и солёной воде, имеет антивирусное, увлажняющее, противомикробное, противовоспалительное и питательное свойства, используется при сухости и шелушении кожи, раздражениях, для снятия макияжа вокруг глаз, для смягчения огрубевших участков кожи, предохраняет от образования трещин.
Пальмовое масло- одно из лучших масел в производстве мыла, придает мылу твердость и богатую пену.
Подсолнечное масло придает мылу большую кремовую приятную пену, обладает увлажняющими свойствами.
Мыло изготавливается «горячим способом с нуля» из натуральных растительных компонентов по древнему рецепту, которым пользовались наши предки испокон веков. Сразу годно к применению, сохраняет живительные свойства составляющих.
Состав: омыленные масла: кокосовое, пальмовое, подсолнечное, лимонная кислота.



